長沙南到重慶西高鐵時刻表及票價[1-18更新]

重慶西站列車時刻表 西站小編 閱讀 (4298) 0評論

長沙南到重慶西計劃開行4趟高鐵動車組列車,其中1趟為重慶西終點站列車,3趟為過站列車;長沙南到重慶西高鐵動車列車時刻表,長沙南到重慶西高鐵動車票價;開行的4趟動車列車車次分別為:G2161、G2151、G1757、G1337

長沙南到重慶西高鐵動車票價:商務坐:821.0 元一等座:727.0元,二等座:438.5元。

一、G2151次列車車次(始發)空調高速車全程6小時9

序號 站名 到站時間 發車時間 停留
01 長沙南 00:00 10:51 —-
02 韶山南 11:14 11:16 2分鐘
03 婁底南 11:33 11:35 2分鐘
04 新化南 11:59 12:01 2分鐘
05 懷化南 12:34 12:38 4分鐘
06 芷江 12:50 12:52 2分鐘
07 銅仁南 13:13 13:15 2分鐘
08 凱里南 13:50 13:52 2分鐘
09 貴陽東 14:26 14:31 5分鐘
10 遵義 15:20 15:22 2分鐘
11 桐梓東 15:44 15:46 2分鐘
12 趕水東 16:15 16:17 2分鐘
13 綦江東 16:31 16:33 2分鐘
14 重慶西 17:00 17:00 —-

二、G2161次列車車次(過站)空調高速車全程5小時50分

序號 站名 到站時間 發車時間 停留
01 長沙南 —- 07:58 —-
02 湘潭北 08:12 08:14 2分鐘
03 邵陽北 08:51 08:53 2分鐘
04 懷化南 09:34 09:38 4分鐘
05 銅仁南 10:06 10:17 11分鐘
06 凱里南 10:52 10:54 2分鐘
07 貴陽東 11:28 11:32 4分鐘
08 桐梓東 12:39 12:41 2分鐘
09 趕水東 13:10 13:12 2分鐘
10 重慶西 13:48 13:55 7分鐘
11 榮昌北 14:23 14:25 2分鐘
12 內江北 14:43 14:45 2分鐘
13 資陽北 15:05 15:07 2分鐘
14 成都東 15:33 15:33 —-

三、G1757次列車車次(過站)空調高速車全程6小時6分

序號 站名 到站時間 發車時間 停留
01 福州 —- 07:07 —-
02 古田北 07:35 07:37 2分鐘
03 南平北 07:51 07:53 2分鐘
04 武夷山東 08:19 08:22 3分鐘
05 上饒 08:52 08:54 2分鐘
06 鷹潭北 09:24 09:26 2分鐘
07 南昌西 10:01 10:05 4分鐘
08 新余北 10:37 10:39 2分鐘
09 萍鄉北 11:07 11:10 3分鐘
10 長沙南 11:42 11:46 4分鐘
11 湘潭北 12:00 12:02 2分鐘
12 婁底南 12:28 12:30 2分鐘
13 溆浦南 13:06 13:08 2分鐘
14 懷化南 13:30 13:33 3分鐘
15 芷江 13:45 13:47 2分鐘
16 銅仁南 14:08 14:10 2分鐘
17 凱里南 14:45 14:47 2分鐘
18 貴陽東 15:21 15:27 6分鐘
19 息烽 15:53 15:56 3分鐘
20 遵義南 16:15 16:18 3分鐘
21 遵義 16:30 16:33 3分鐘
22 重慶西 17:52 17:52 —-

四、G1337次列車車次(始發)空調高速車全程5小時41分

序號 站名 到站時間 發車時間 停留
01 上海虹橋 —- 08:25 —-
02 嘉興南 08:52 08:54 2分鐘
03 余杭 09:12 09:14 2分鐘
04 杭州東 09:24 09:26 2分鐘
05 諸暨 09:49 09:51 2分鐘
06 義烏 10:05 10:07 2分鐘
07 衢州 10:39 10:41 2分鐘
08 江山 10:53 11:01 8分鐘
09 上饒 11:21 11:24 3分鐘
10 鷹潭北 11:50 11:52 2分鐘
11 南昌西 12:27 12:33 6分鐘
12 新余北 13:05 13:07 2分鐘
13 萍鄉北 13:35 13:38 3分鐘
14 長沙南 14:11 14:14 3分鐘
15 邵陽北 15:00 15:02 2分鐘
16 懷化南 15:43 15:47 4分鐘
17 凱里南 16:45 16:48 3分鐘
18 貴陽東 17:22 17:30 8分鐘
19 息烽 17:56 17:58 2分鐘
20 遵義 18:25 18:27 2分鐘
21 綦江東 19:24 19:28 4分鐘
22 重慶西 19:55 19:55 —-

 

以上信息僅供參考,具體請以12306最終發布為準。

轉載請注明:重慶西站 » 長沙南到重慶西高鐵時刻表及票價[1-18更新]

喜歡 (1)or分享 (0)
發表我的評論
取消評論
表情

Hi,您需要填寫昵稱和郵箱!

  • 昵稱 (必填)
  • 郵箱 (必填)
  • 網址

重慶西站最新消息及線路規劃

關于重慶西站

聲明:鑒于重慶西站官方網站一直未出而群眾對西站的了解以及出行有眾多疑惑,本站愿自己出錢出力,提供第一手重慶西站最新消息以及出行指南等信息為廣大旅客提供方便!

广西快乐双彩走势图dun